公交线路调整
南沙6路
公共汽车南沙6路由途经凤凰大道(凤凰大道与丰泽东路交汇红绿灯至进港大道与凤凰大道交汇红路灯)路段,改为行经丰泽东路、环市大道和进港大道后,转入凤凰大道、黄阁南路。
南沙54路
南沙54路增加绕行黄阁大道南、市南大道及凤凰大道后接原线路行驶。
南沙27路
南沙27路(蕉门公交总站-物流基地二期站)线路起讫点由原物流基地二期站延长至物流基地三期站。同时,延长该线路服务时间,蕉门公交总站首末班时间由原7:00-17:30调整为7:00-20:00,物流基地三期站首末班时间由原8:15-19:00调整为8:15-21:15,发班间隔由原来的30分钟/班,加密至20分钟/班车。
南沙12路
调整南沙12路公交线路服务时间,调整后服务时间为6:30-21:30,发车频率调整为高峰时段15分钟/班,平峰时段20分钟/班。
公交站点调整
珠江源昌花园站
在珠江大道与新广四路交叉口以东70米道路双向新增珠江源昌花园站,增设站点后,南沙14路往龙珠新村方向和南沙G2路双向停靠该站。
越秀滨海新城站
在金沙路广晟海韵兰亭与沙螺湾村站之间新增越秀滨海新城站,增设站点后,南沙20路停靠。
南沙湾御苑站
在港前大道北芦湾村站与虎门渡口站之间新增南沙湾御苑站,增设站点后,南沙3路、18路、19路、53路及62路停靠。
保利城南怡湾站和鸡谷山路西站
在黄阁保利城三期西门对出路段新增保利城南怡湾站,在鸡谷山路与黄阁西路交叉口以东350米处新增鸡谷山路西站,增设站点后,南沙61路停靠上述两个站点。
高新沙路口站(南行)
往南迁移100米,途经该站点的南沙32路、39路、40路、49路、58路及番142路等线路将停靠新站点位置。
珠电路口站
原位于环市大道北(环市大道北与珠电路交叉口以东)的“珠江电厂站”名称变更为“珠电路口站”,保留位于珠电路(环市大道北与珠电路交叉口以西)的“珠江电厂站”,同时,调整南沙13路线取消停靠“珠电路口站”,改停珠电路的“珠江电厂站”。
黄阁南路站
原位于黄阁南路(凤凰大道与黄阁南路交叉口以东)的“广州外国语学校站”名称变更为“黄阁南路站”,停靠该站点的公交线路维持不变。(保留位于广州外国语学校南门位置的“广州外国语学校站”)
南涌口路站
原位于南涌口路(南涌口路与黄阁大道南交叉口以西)的“麒麟新城站”名称变更为“南涌口路站”,停靠该站点的公交线路维持不变。(保留位于黄阁大道南的“麒麟新城站”)
亭角村(进港大道)站
原位于进港大道(黄阁南路与进港大道交叉口以东)的“亭角村站”名称变更为“亭角村(进港大道)站”,停靠该站点的公交线路维持不变。(保留位于黄阁南路的“亭角村站”)
实施时间
上述调整安排
从2019年6月7日首班车起实施
文章来源: 南沙招聘网 https://ns.goodjob.cn,转载请注明。